Библиотека государственного учреждения образования

"Средняя школа №33 г. Витебска" работает каждую субботу и приглашает юных друзей на всевозможные мероприятия, а также на базе школьной библиотеки проходит объединение по интересам "Экологическая азбука", которое посещают учащиеся 5 "А" класса.

Литературный турнир "Человек-словарь - С.И. Ожегов"

12.12.2020

Литературный турнир "Человек-словарь - С.И. Ожегов", посвященный 120-летию со дня рождения составителя самого знаменитого толкового словаря ХХ века, прошел среди учащихся 6 "Б" класса. Школьники познакомились с биографией ученого, узнали 9 интересных фактов о его словаре. Также ребятам была предложена лингвистическая игра "В гостях у словаря", в ходе которой учащиеся продемонстрировали свою грамотность и начитанность.

Интеллектуальная игра «Умники и Умницы»

10.10.2020

В интеллектуальной игре «Умники и Умницы» свои знания демонстрировали учащиеся 2А класса, для которых библиотека стала информационным центром. Команда продемонстрировала свои знания во многих областях образования и жизнедеятельности. В этой игре конечно же были победители, но не было проигравших, потому что наградой всем стал интеллектуальный и позитивный заряд.

Интеллектуальная игра "Наша Беларусь"

26.09.2020

На интеллектуальной игре "Наша Беларусь" третьеклассники показали отличные знания о нашей стране. В ходе игры определились три победителя, которые были награждены сладкими призами.

Познавательная игра «Знатоки природы»

12.09.2020

На экологическом уроке "Знатоки природы" учащиеся 2-х классов укрепили свои знания, приобретённые в 1 классе, и узнали много нового и интересного об окружающем мире.

03.09.2020 Посвящение первоклассников в читатели

В библиотеке прошло Посвящение первоклассников в читатели. Библиотекари познакомили ребят с книжными новинками и рассказами о правилах обращения с книгой.

02.09.2020 первый урок для первоклассников

В школьной библиотеке прошёл первый урок для первоклассников

"Сюда приходят дети - узнать про всё на свете."

Мастерская букфолдинга

30.11.2019

30 ноября в библиотеке прошла "Мастерская букфолдинга". Пятиклассники из старых книг смастерили ёжиков. Дети были очень довольны работой и в следующий раз загадали сделать другие фигуры.

Как хорошо уметь читать!

26.10.2019

26 октября ребята из 5-х классов приняли участие в конкурсной игровой программе "Как хорошо уметь читать!", посвященной Всемирному дню библиотек. Мероприятие прошло весело, задорно, динамично. Каждый участник получил сладкий приз, все остались довольны.

Игра-викторина "Падарожжа па Беларусі"

28.09.2019

28 сентября состоялась игра-викторина "Падарожжа по Беларусі" среди учащихся 3-х классов. В игре участвовали 2 команды "Васількі" и "Буслікі". Как выяснилось, ребята много знают про нашу страну, поэтому вправе называть себя настоящими белорусами.

Развлекательная игра "Экологическая азбука"

18.09.2019

18 сентября среди учащихся 3-х классов прошла развлекательная игра "Экологическая азбука". Библиотекарь разделила участников мероприятия на 2 команды: "Радуга" и "Гроза". Абсолютным победителем стала команда "Радуга". Ребята получили призы и остались довольны.

Познавательная игра "Знатоки природы"

14.09.2019

14 сентября прошла познавательная игра по окружающему миру "Знатоки природы" для учащихся 2-х классов. Ребята участвовали в конкурсах, выполняли предложенные задания. Игра прошла весело и задорно. игроки получили сладкие призы, а также новые выпуски журнала "Непоседы".

Школьную библиотеку посетили первоклассники

12.09.2019

12 сентября школьную библиотеку посетили первоклассники. Библиотекарь провела с ребятами беседу о правильном обращении с книгой, в игровой форме показала "книгу-неряху" и "книгу-чистюлю", загадала загадки. Учащиеся остались довольны экскурсией.