Школьный лагерь

Оздоровительная смена: «Новогодние приключения Дракоши»

Девиз смены:   «Дракон приходит в каждый дом,

чтобы защищать нас в нем!»

ЛЕГЕНДА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ

«Новогодние приключения Дракоши».

В далёком волшебном лесу в небольшом тереме жил Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Как обычно, под Новый год у Деда Мороза было много дел: нужно подготовить подарки, уложить их в мешок, нарядить ёлку к празднику. Все лесные жители помогали украшать лесную красавицу. Дедушка получал много телеграмм с поздравлениями и приглашениями на Новогоднюю елку, но одна из них была необычная. В ней было написано:

К вам сегодня прилетает из соседнего Китая

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

Год у вас пробудет он, а зовут его Дракон.

Вот и задумались Дедушка мороз со Снегурочкой: Как встретить нежданного гостя? Ведь гостить он собирается целый год. Но эту телеграмму прочли не только Дедушка мороз и Снегурочка.  О  ней узнали маленькие лесные Ведьмочки. И решили они забрать Дракошу к себе. Когда внучка Снегурочка поехала встречать Дракошу, лесные Ведьмочки подкараулили её и заколдовали. И забыла Снегурочка зачем она едет и кого встретить должна. Приехал Дракоша, вышёл из поезда на перрон, а его никто и не встречает. Тут то и появились лесные Ведьмочки. Встретили они долгожданного гостя и к себе забрали.

Что же  делать? Расстроился Дедушка Мороз. Как ребятам сказать, что не все их желания будут исполнены? Как расколдовать внучку Снегурочку и как вернуть Дракошу?

А лесным Ведьмочкам не так уж и весело. Дракоша не хочет исполнять их желания. А Дедушка Мороз всё больше злится и  все  крепче морозы да вьюги посылает. Совсем замерзли лесные Ведьмочки. Не хотят больше прятать у себя Дракошу. И решили они  вернуть праздник ребятам.

Пришли они на Новогоднюю елку, расколдовали Снегурочку и  привели Дракошу. Стали оии просить прощение у Дедушки Мороза, Все вместе приняли решение исправить свой поступок хорошими делами. Стали просить помощи у ребят. Простили их ребята,  Дедушка Мороз  и Снегурочка. Пригласили они лесных Ведьмочек  на Новогодний праздник.

Ай, да Дракоша, ай да молодец! Самый настоящий символ года -красивый, умный, находчивый, а самое главное - добрый.

Список детей:

1. Потапкин Семён