Отчеты по мероприятиям

Музыкальная гостиная "Рождественские встречи"

06.01.2021

Учащиеся 7-го класса ознакомились с историей возникновения праздника Рождество: традиции празднования на Руси и других странах мира, выучили колядки и произведения, исполняемые на Рождество. Дети получили рождественские подарки и хорошее настроение.

Брейн-ринг «Translators. Festivals»

29.12.2020

29.12.2020 учащиеся 5 классов приняли участие в брейн-ринге «Translators. Festivals». Данное мероприятие способствовало расширению кругозора учащихся, формированию толерантного отношения к культуре и традициям страны изучаемого языка, более глубокого осознания своей родной культуры. Ребята просмотрели видео на английском языке о значимых праздниках в Великобритании, сравнивали традиции и обычаи, связанные с празднованием этих праздников в нашей стране, выполняли различные задания, связанные с переводом. В результате мероприятия учащиеся смогут актуализировать лексический материал по теме «Festivals»; опираясь на усвоенный лексико-грамматический материал выражать свое мнение; находить сходства и различия между традициями и обычаями своей страны и других стран; составить рассказ о своих любимых праздниках.

Ещё в этом разделе