ПО ОО "БРСМ"

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

Белорусский республиканский союз молодежи - молодежная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодежным объединением страны.

Цель ОО "БРСМ":

создание условий всестороннего развития молодежи, раскрытие его творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО "БРСМ":

- содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
- поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Секретарь ПО ОО «БРСМ» - Афанасенко Александра Владимировна, учитель белорусского языка и литературы.

Заместитель секретаря – Гулис Анастасия, учащийся 9 "А" класса.

Численность первичной организации – 52 учащихся, 5 педагогов.

Основные направления деятельности:

- развитие детских и молодежных общественных инициатив: участие в школьных проектах «Жизнь Родине, честь никому», «Свеча памяти», «От гармонии в природе, к гармонии в душе»;

- оказание помощи нуждающимся: проведение операций «Забота», «Дом без одиночества», участие в акциях «Согреем детские сердца», «Твори добро»;

- проведение мероприятий по привитию читательской культуры «Все умное– в книгах», «Книга – лучший друг и советчик», акции «Подари книгу библиотеке», «Сохрани учебник» и т.д.;

- организация волонтерского движения в рамках деятельности школьного волонтерского отряда "Данко" (реализация социального проекта "Адреса памяти").

Кто может быть с нами?

Членами ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

с успешным участием в областном онлайн-квизе "Грошы.бел":

1. Карпович Александру,

2. Чернявскую Дарью.

учащихся 8-9-х классов с вступлением в ОО "БРСМ":

1. Азарченко Николая,

2. Ананавич Максима,

3. Альхимович Даниила,

4. Байдакову Яну,

5. Болдыреву Полину,

6. Боровик Карину,

7. Бредис Татьяну,

8. Букас Павла,

9. Кокареву Александру,

10. Коротченкову Яну,

11. Лазаревич Никиту,

12. Ларионову Анну,

13. Лауметс Владиславу,

14. Осипенко Матвея,

15.Серак Злату.

С 20 февраля по 1 марта 2020 года стартует Единый день безопасности

Лестница успеха

"Дарим Детям Добро"

Республиканская акция "Наши дети" в учреждении образования проходит под девизом "Дарим Детям Добро".

Актив ПО ОО "БРСМ" поддержал сбор подарков для детей-сирот, воспитанников Витебского детского дома. Частичка тепла, которую дети передают друг другу во время акции сохраниться на долгие годы.

Республиканский конкурс "Волонтер года - 2019"

ОКТЯБРЬ 2019

Волонтеры  - это позитивные жизнерадостные люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи.

Имиджевый плакат для республиканского конкурса "Волонтер года - 2019"

Поздравляем победителя!

В октябре 2019 первичная организация общественного объединения "БРСМ" средней школы №33 приняла активное участие в районном конкурсе "Свет маминой любви". Поздравляем победительницу Тарушко Александру, учащуюся 9 "Б" класса, занявшую II место в номинации "Письмо матери".

Желаем дальнейшего успеха в творчестве!

Актив ПО ОО "БРСМ"

Республиканский конкурс «Слова, першае у жыцці!»

В сентябре проводился республиканский конкурс на лучшую эмблему, фотографию, рисунок, стихотворение и эссе о маме «Слова, першае ў жыцці!»

Наша первичная организация не осталась в стороне, мы отправили на конкурс работы и теперь с нетерпением ждём результатов!

Автор работы: Рябушко Анастасия, учащаяся 9 "А" класса

Автор работы: Орехво Ангелина, учащаяся 8 "А" класса

Социальный проект "Адреса памяти"

Участие в областной акции "НАУКАТУТЬ"

СЕНТЯБРЬ 2019

Очень любят науку наши очаровательные учёные.

Фотографии для участия в областной акции "НАУКАТУТЬ".