О безопасности детей

Наглядно-изобразительный материал для родителей

Работа по формированию культуры безопасности для МЧС уже много лет является приоритетной. Спасатели используют наглядно-изобразительную продукцию, аудио- и видеоролики, взаимодействуют со СМИ и многое другое, ведь это мощный и эффективный способ передачи информации. Особая категория - родители. В помощь им на сайте МЧС представлены разработки Республиканского центра пропаганды спасателей, где можно найти брошюры, буклеты, аудиосказки, раскраски и другие материалы, которые помогут научить ребенка безопасности.

С разработками Вы можете ознакомиться на официальном сайте МЧС Беларуси.

Памятка для родителей "Безопасность ваших детей"

Советы молодым мамам

Одной из актуальных тем сегодня является помощь молодым родителям. Мама  - это тот человек, который в первые годы жизни больше всего времени проводит с ребенком. В прошлом году были спасателями было уделено особое внимание материалам, созданным для молодых мам. Республиканским центром пропаганды были разработаны две серии обучающего видеофильма «Супермама» – для родителей детей от рождения до года и от года до трех соответственно.

Спешим обрадовать молодых родителей, молодых мам и обладателей мобильного приложения «Помощь рядом»! Теперь в разделе «Энциклопедия» карманного помощника появился путеводитель по безопасности для новоиспеченных мам и пап. В нем расскажут основные правила, которые позволят сделать взросление и детство малышей не только счастливым, но и беззаботным.

Службы помощи детям и родителям.

8(0212) 37-08-42 - школьный кабинет педагога-психолога.

8(0212) 61-60-60 - круглосуточный телефон доверия.

8(0212) 47-64-38 - подростковое наркологическое отделение.

8(017) 246-03-03 - республиканский телефон доверия МОКЦ "Психиатрия-наркология".

8(0212) 57-24-71 - центр "Здоровье молодежи".