Проведение "Дня гражданской обороны"

01.03.2021

1 марта 2021г в государственном учреждении образования «Средняя школа №33 г.Витебска имени И.Д.Черняховского» состоялось мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны, целью которого было формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, практическая проверка умений пользоваться средствами индивидуальной защиты. Выработка уверенности в эффективности мероприятий, осуществляемых для защиты населения и территории от возможных чрезвычайных ситуаций. Также при подготовки к Дню ГО были оформлены информационно – справочные уголки по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, размещены информационные листовки по действиям населения при различных чрезвычайных ситуациях.

         Перед началом мероприятия проведено инструктивное собрание сотрудников школы по готовности к проведению Дню ГО.

         В течение дня были проведены спортивные соревнования, эстафеты, викторины, единый классный час, просмотр учебного видеофильма, конкурсы с отработкой навыков гражданской обороны среди старших и младших классов.

         Была отработана Вводная №1 «Внимание! Пожарная тревога!».

         По сигналу три длинных звонка учащиеся и персонал были эвакуированы во двор школы.

         Были проведены викторины в начальных классах на тему «Гражданская оборона» в форме практических отработок спасательных навыков.

         Старшие классы просмотрели учебные видеоролики «Гражданская оборона».

         В конце дня были подведены итоги мероприятия.

поделиться в: