Презентация «Помнить. Чтить. Не допустить»

10.02.2024

В рамках урока мужества «И красный галстук помогал в бою» состоялась презентация учебного пособия для учащихся 1-4 классов «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», которая прошла под девизом: «Помнить. Чтить. Не допустить». В издании в воссозданы трагические судьбы детей военного времени. Пионерским салютом активисты дружины выразили глубокое уважение к мужеству, подвигу и героизму своих ровесников.

Интеллектуальное шоу «Овощи и фрукты – полезные продукты»

27.01.2024

Учащиеся 5 «А» класса приняли участие в интеллектуальное шоу «Овощи и фрукты – полезные продукты». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о пользе фруктов, овощей и ягод, познакомились с основной группой витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, их значением для организма человека, узнали, что происходит с пищей в организме, для чего можно есть, и как есть правильно. На занятии складывали тематические пословицы, разгадывали «овощные» и «фруктовые» ребусы, поиграли в игру «Наборщик», в которой из слов «топинамбур» и «калорийность» нужно было составить как можно больше количество слов, а также разыграли юмористическую сценку. Ребята убедились еще раз, что для того, чтобы быть всегда здоровыми вырасти сильными, смелыми и ловкими, нужно как можно больше есть полезных овощей и фруктов.

Конкурс стихов "Новогодний серпантин"

15.12.2023

Игра-викторина «Через сказку – к духовности»

09.12.2023

Викторина с элементами игры "Эти забавные животные"

02.12.2023

Заседание учебно-методического объединения школьных библиотекарей "Об организации работы библиотеки учреждения образования в современных условиях: планирование, учёт фондов, реклама библиотеки и книги"

01.12.2023

1 декабря 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 25 г. Витебска» прошел районный семинар-практикум для школьных библиотекарей на тему «Об организации работы библиотеки учреждения образования в современных условиях: планирование, учет фондов, реклама библиотеки и книги».

М.А.Сокирник, методист ГУ «Учебно-методический кабинет Первомайского района города Витебска», провела практикум по вопросам планировании работы школьной библиотеки: показатели библиотечной статистики,  примерная схема плана работы, ведомственная статотчетность, памятные даты календаря 2024 года.

Опытом работы школы по освещению политики геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны поделилась В.В. Жогаль, заведующий библиотекой ГУО «Средняя школа № 33 г. Витебска имени И.Д. Черняховского».

Живой интерес аудитории вызвало выступление Е.К.Булдык, заведующего библиотекой ГУО «Средняя школа № 25 г. Витебска», по теме «Сайт школьной библиотеки как информационный ресурс, средство привлечения внимания к работе библиотеки и ее участия в образовательной жизни учреждения образования».

Шепелева Е.М., педагог-психолог ГУО «Средняя школа № 25 г. Витебска», выступила по вопросу «Профилактика эмоционального выгорания».

Проведенный семинар получил высокую оценку от всех участников, так как в процессе работы был широко представлен практический опыт, который можно использовать в дальнейшей деятельности.

Конкурсно-игровая программа «Знатоки здорового питания»

18.11.2023

18 ноября 2023 г. для учащихся 3-х классов прошла конкурсно-игровая программа «Знатоки здорового питания». Ребята обсуждали тему здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является правильное питание. В конкурсно-игровой программе приняли участие две команды: «Мыслители» и «Искатели». В ходе игры учащиеся смогли проявить свои знания в следующих конкурсах: «В грядке и на грядке», «Шеф-повар», «Пословицы запутались», «Кот в мешке». Итогом данного мероприятия стало рефлексия, где ребята пожелали друг другу крепкого здоровья и всегда соблюдать правила здорового питания.

Выставка-презентация "Геноцид белорусского народа: забвению не подлежит"

21.10.2023

Конкурс чтецов "Моё любимое стихотворение" в 1"А" классе

12.10.2023

Познавательно-игровая программа "Правильно питаемся - растём и развиваемся"

В рамках работы по пропаганде здорового питания и правильного пищевого поведения обучающихся для учащихся 5-х классов в прошла познавательно-игровая программа "Правильно питаемся - растём и развиваемся", в ходе которой в игровой и творческой форме школьники разгадали загадки об овощах и фруктах, составили меню блюд из картофеля, поучаствовали в конкурсе пословиц "Здоров будешь - всё добудешь", проверили свои знания в викторине "Правильно ли ты питаешься?".

Завершилось мероприятие конкурсом капитанов "Здоровье на тарелке". Во время программы ребята отмечали, что очень важно уделять внимание правильному питанию, поскольку это позволяет сохранять здоровье, прибавляет силы, даёт возможности для развития.