Выпускнику

График проведения централизованного тестирования

Витебский государственный индустриально-технологический колледж

Час профориентации "Выбираем профессию вместе"

09.04.2022

Час профориентации "Выбираем профессию вместе" для учащихся 9-х классов прошёл на базе учреждения образования "Витебский государственный колледж электротехники". Ребята познакомились со спецификой учреждения, изучили возможность получения профессий оператор ЭВМ, электромонтёр, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей и т.д.

Профориентационная экскурсия «Предприятия – бренды Беларуси»

31.03.2022

В рамках экскурсии Витебск-Жодино-Витебск учащиеся 7-9 классов посетили завод «БелАЗ» - один из крупнейших производителей карьерной техники, пройдя по которому увидели самый большой в мире карьерный самосвал, полигон готовой техники, где собрана вся продукция этого машиностроительного предприятия.

Профориентационная экскурсия "Профессия "Эксперт-криминалист""

23.03.2022

В рамках профориентационного марафона "Правильный профессиональный выбор сегодня - уверенное будущее завтра" продолжилось взаимодействие со специалистами управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области: для учащихся 10-11 классов организовали экскурсию в учреждение: школьники познакомились со спецификой деятельности экспертов, получили возможность убедиться в высоком технологическом уровне оборудования для проведения экспертиз, благодаря чему обеспечивается абсолютная точность исследований. Продолжился диалог о возможностях получения профессии эксперта-криминалиста, применения профессиональных знаний других сфер в судебно-экспертной деятельности.

Механико-математический факультет БГУ

Профориентационный марафон "Правильный профессиональный выбор сегодня - уверенное будущее завтра"

22.03.2022

В рамках профориентационного марафона "Правильный профессиональный выбор сегодня - уверенное будущее завтра" состоялась встреча учащихся 11А класса с заместителем начальника управления специальных экспертиз управления государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Козловым Юрием Ивановичем, который познакомил школьников со спецификой работы судебного эксперта, возможностями получения данной профессии, применения профессиональных знаний других сфер в судебно-экспертной деятельности. В ходе мероприятия достигнута договоренность о проведении экскурсий для учащихся.

Белорусский государственный технологический университет

Посещение выставки инновационного и технического творчества

22.03.2022

В рамках продолжения работы по профессиональному самоопределению учащиеся 10А класса посетили выставку в рамках областного смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, которая проходит в учреждении образования "Витебский государственный технологический университет". Школьники смогли увидеть более тысячи работ представленных в номинациях технического и декоративно-прикладного искусства: электроника, радиотехника, робототехника, приборостроение, моделирование и другие.

Белорусский государственный университет культуры и искусств

Лекция-презентация по авиационно-парашютному спорту

17.02.2022

Мероприятие прошло с участием учебно-спортивного отдела Витебского аэроклуба ДОСААФ им. А.К. Горовца, и инструктора-методиста по парашютному спорту данного учреждения. Учащиеся 8-10 классов познакомились с историей развития аэроклуба, авиационных видов спорта в целом и парашютного спорта в частности. В практической части состоялось знакомство с устройством парашюта, его характеристиками и правилами по его применению. Школьников пригласили в секцию парашютного спорта. Встреча носила неформальный характер: все участники отметили, что парашютный спорт - это благородство, смелость, достоинство. Интерес к занятием проявили многие.