Открытые уроки

«Состав числа 9»

16.12.2021

В 1А классе в рамках тематической недели "Каледойскоп идей" прошло открытое учебное занятие по теме «Состав числа 9» с использованием методов визуализации. В рамках учебного занятия учащиеся познакомились с составом числа 9, участвовали в тематической викторине и решали логические задачи.

«Молодёжные организации»

16.12.2021

В рамках недели по визуализации учитель английского языка Козырицкая Юлия Геннадьевна дала открытый урок с учащимися 10А класса по теме «Молодёжные организации». В процессе проведения урока использовались аутентичные видеоролики, представляющие девизы, цели, деятельность молодёжных организаций в англоговорящих странах. Во второй части урока учащиеся обсуждали и сравнивали самую многочисленную молодёжную организацию Беларуси "БРСМ" с англоязычными. В итоге урока учащиеся расширили социокультурное представление о молодёжных организациях по всему миру. Хотелось бы отметить Александру Кокареву, Никиту Федоренчика, Дмитрия Кокшинцева и Александру Храпковскаю, которые принимали активное участие в уроке.

"Полоцкое княжество в X-XII веке"

16.12.2021

В ходе открытого урока по теме "Полоцкое княжество в X-XII веке" учащиеся познакомились с первыми государственными образованиями на территории Беларуси, проследили деятельность полоцких князей по расширению и укреплению своего княжества. С помощью фото и видеоматериалов учащиеся погрузились в атмосферу древнего города, с интересом выполняли практические задания, обсуждали легенду о Рогнеде и Владимире, удивились военным талантам и хитрости Всеслава Чародея.

«Технологический процесс изготовления швейного изделия «Сухарница»

14.12.2021

В рамках проведения открытых учебных занятий "Калейдоскоп идей" состоялся открытый урок в 9Б классе по теме "Технологический процесс изготовления швейного изделия "Сухарница" с использованием методов визуализации. В ходе занятия учащиеся вспомнили ассортимент изделий для кухни и этапы создания швейного изделия. Изученные варианты технологической последовательности изготовления изделия позволят учащимся качественно пошить изделие для кухни "Сухарница".

"Площадь треугольника. Площадь прямоугольника"

14.12.2021

В ходе урока ребята вспомнили формулы для нахождения площадей фигур, а также открыли для себя альтернативный способ вычисления площади по формуле Пике (для фигур, изображённых на клетчатой бумаге). Также была выполнена самостоятельная работа по вычислению площади треугольника разными способами с последующим сравнением результатов. Учащиеся с интересом выполняли задания, участвовали в обсуждении решений и приняли решение попробовать использовать формулу Пике в дальнейшем.

Игра-путешествие "В стране музыкальных инструментов"

13.12.2021

13.12.2021 в учреждении была проведена игра-путешествие "В стране музыкальных инструментов". В рамках плана проведения открытых учебных и факультативных занятий "Калейдоскоп идей". Знакомство с музыкальными инструментами для учащихся 1А класса прошло в игровой форме. Дети узнали много нового и интересного, а также обогатили свою музыкальную культуру.

План проведения отрытых учебных и факультативных занятий «Калейдоскоп идей» с использованием методов визуализации с 13.12.2021 по 16.12.2021

В учреждении образования с 13.12.2021 по 16.12.2021 будут проведены открытые учебные и факультативные занятия с использованием методов визуализации "Калейдоскоп идей".

Класс,

место проведения

1.

Игра-путешествие