Новости первичной организации

#НасОбъединяетДоброта

Первичная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» поддержала эстафету #НасОбъединяетДоброта: педагогами оказана помощь в подготовке и проведении концертной программы для людей "золотого" возраста, посещающих государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска".

свернуть

«Милосердие начинается с тебя»

Под таким девизом в учреждении образования в 2022 году реализуется все благотворительные проекты. Актив общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусская республиканская пионерская организация» поддержали инициативу первичной организации общественного объединения «Белорусской республиканской союз молодёжи» по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Украины. Учащимися и педагогами собраны средства первой необходимости, гигиенические принадлежности, продукты питания. Гуманитарный груз передан в Первомайский районный комитет ОО «БРСМ» г.Витебска.

 

свернуть

Выставка "Забвению не подлежит. Геноцид: боль и гнев"

05.04.2022

Активом первичной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" инициировано создание выставки "Забвению не подлежит. Геноцид: боль и гнев", посвящённой геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также современным аспектам в отношении к трагедии: не допустить фальсификации событий и итогов Второй мировой войны, обеспечить справедливую оценку действий нацистских преступников и их пособников. Первая экскурсия проведена для актива ПО ОО "БРСМ". Ребята станут экскурсоводами на данной выставке.

свернуть
поделиться в: