Учительская

Приоритетными направлениями работы с педагогическими кадрами в школы являются создание комфортной образовательной среды для профессионального роста и совершенствования педагогов в соответствии с их потребностями и запросами, внедрение в практику работы педагогов эффективных методик обучения и воспитания, методическое сопровождение инновационного процесса.

Непрерывная профессионально-педагогическая подготовка включает в себя:

• курсовое повышение квалификации и, как его результат, личностно-профессиональное развитие;
  • участие в работе методических формирований и, как следствие, профессиональное совершенствование;
  • повышение квалификационных категорий и, как следствие, моральная и материальная удовлетворенность труда;
  • реализация темы самообразования;
  • распространение собственного педагогического опыта, внешнее сотрудничество;
  • участие в инновационной деятельности;

Активное участие в системе общешкольной методической работы, работа в методических формированиях школы, участие в работе районных методических формирований способствуют повышению общекультурного и профессионального уровней педагогов.

В школе реализуется инновационный проект «Повышение профессиональной компетентности педагога посредством построения индивидуальной траектории».

В учреждении 7 методических объединений:

Учителей начальных классов

руководитель Якубовская Т.Я.

Учителей гуманитарных дисциплин

руководитель Серова З.Д.

Учителей английского языка

руководитель Богданова Е.С.

Учителей естественно-математических дисциплин

руководитель Мисникова И.А.

Учителей физкультуры и здоровья, трудового обучения ДиМП и черчения

руководитель Золотова Л.Н.

Учителей музыки