ШППО 2024

В 2023/2024 учебном году в учреждении образования продолжает работу Школа передового педагогического опыта

ТЕМА: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащихся средствами учебных предметов».

ЦЕЛЬ: создание условий для профессионального и личностного роста учителей средствами обмена педагогическим опытом.

ЗАДАЧИ:

•         повышать профессиональную компетентность педагогов по вопросам современного содержания образования, использования эффективных технологий и методик преподавания;

•         повышать профессиональную компетентность педагогов по вопросам формирования личностных, метапредметных и предметных умений и навыков, реализации межпредметных связей, воспитательного потенциала содержания учебных занятий

•         формировать инновационную культуру и информационную грамотность педагогических работников;

•         создавать условия для профессиональной и личностной самореализации педагогических работников;

•         способствовать подготовке педагогов к аттестации на присвоение и повышение квалификационной категории;

•         обобщать и распространять эффективный педагогический опыт преподавания учебных предметов на базовом и повышенных уровнях изучения в условиях профильного и допрофильного обучения.

по изучению и обобщению передового педагогического опыта

на 2023/2024 учебный год

Воронович Е.В.

Музыка

«Развитие творческих музыкальных способностей учащихся на начальном этапе обучения игре на фортепиано»

Бугаева Е.В.

Начальные

классы

«Развитие навыка чтения в процессе ознакомления с художественной литературой»

Плигавко О.Л.

язык

«Индивидуализация и дифференциация в обучении русскому языку»

Бугаёва Екатерина Владимировна

31.01.2024

31 января в учреждении образования прошло очередное заседание школы передового педагогического опыта. Опыт своей работы по теме "Развитие навыка чтения в процессе ознакомления с художественной литературой" обобщила учитель начальных классов Бугаёва Екатерина Владимировна. Целью своей работы в этом направлении учитель видит создание условий для обеспечения всестороннего развития учащихся начальных классов через формирование устойчивого интереса к художественной литературе.

Воронович Елена Владимировна

27.10.2023

27 октября состоялось первое в этом учебном году заседание школы передового педагогического опыта. Опыт своей педагогической деятельности по теме "Развитие творческих музыкальных способностей учащихся на начальном этапе обучения игре на фортепиано" предоставила учитель музыки Воронович Елена Владимировна.