Диалоговая площадка "Трезвый взгляд на мир"

25.01.2024

В учреждении образования для учащихся 7-9 классов прошла диалоговая площадка «Трезвый взгляд на реальную жизнь» (с участием врача-психиатра-нарколога учреждения здравоохранения "Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии" Ковалевской У.О., заместителя начальника инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел администрации Первомайского района г. Витебска Чернявской О.Г.). Актуальность мероприятия определяет рост количества несовершеннолетних, задержанных сотрудниками милиции за употребление спиртных напитков. Участники обменялись мнениями о правовых, медицинских, социальных и физиологических последствиях употребления слабоалкогольных напитков, в центре внимания ароматизированные пивные напитки. С целью привлечения к употреблению спиртных напитков производители используют разные приемы: от изменения внешнего вида тары до применения вкусовых ароматизаторов, которые на первый взгляд делают напиток безвредным, вместе с тем, это не только не уменьшает социальные риски от употребления алкоголя, но и значительно увеличивает негативные последствия. Учащимся вручены памятки о последствиях употребления спиртных напитков.

Поздравляем победителей районного конкурса видеороликов "Попадешься незаметно"

23.12.2023

Видеоролик СШ33 "Попадёшься незаметно"

Профориентационно-профилактическая экскурсия в «ЛТП № 4» управления ДИН МВД по Витебской области

Для учащихся 11-го класса прошла профориентационно-профилактическая экскурсия в «Лечебно-трудовой профилакторий № 4». Сотрудники учреждения: начальник режимного отдела Горбачев Сергей Валерьевич, старший психолог Стрижнев Юрий Алексеевич и начальник отдела кадров Стегина Юлия Геннадьевна ознакомили ребят с требованиями, предъявляемыми для поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь, очертили преимущества обучения, обозначили специфику и возможности прохождения службы в «ЛТП №4». Также одиннадцатиклассники смогли лично увидеть условия пребывания лиц, которые по решению суда помещены в данное учреждение за злоупотребление спиртными напитками, что, безусловно, укрепило их стремление к самосохраняющему поведению, антиалкогольную позицию, понимание того, что каждый человек личным примером должен способствовать формированию у окружающих стремления к здоровому образу жизни.