Школьный лагерь

Оздоровительная смена: «Весенняя перезагрузка»

 

Девиз смены:   «Будем вместе мы дружить

и минутой дорожить!»

 

ЛЕГЕНДА ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ СМЕНЫ

 

«Весенняя перезагрузка»

Идёт весна, и весь мир вокруг становится ярким и лучезарным. Дыхание весны пробуждает спящую природу к новой жизни. Всё вокруг ликует и поёт. Дни становятся заметно длиннее.

 У школьников самое любимое время весной - это, конечно же, каникулы. В эти дни ребята проводят больше времени с друзьями, играют на улице, катаются на велосипедах, самокатах. Наступление весны создает ощущение прихода чего-то нового, удивительного, чудесного.

Однажды в один прекрасный весенний день злые волшебники, которые живут в лесу, задумали совершить пакость. Волшебники осознали, что уже постарели и не могут заниматься своими злыми делами, как прежде. Они решили вернуть себе молодость. Для этого злым волшебникам надо сварить зелье из времени, которое потрачено впустую. Такое время злые волшебники решили украсть у школьников в дни весенних каникул. Волшебники подумали, что ребята впустую будут бегать по улице, дома лежать на диване и играть в телефон. Тогда можно украсть у них эти минутки, сварить волшебное зелье, самим  стать молодыми, а детей просто превратить в стариков.

О том, что задумали волшебники, узнал Хранитель времени, который живёт в школьных часах. Он следит за тем, чтобы вовремя начинались уроки, перемены, занятия, чтобы никто не опаздывал. Вот он и решил помочь ребятам правильно использовать время, чтобы победить злых волшебников.

 

 

поделиться в: