Поезд Памяти

Диплом Шамшур Анастасии

Портфолио участницы патриотической акции "Поезд Памяти" Шамшур Анастасии

15.02.2024

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Республиканского конкурса «Я патриот своей страны», в рамках культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти»

Сертификат участника культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти"

Открытый диалог "Будущее Родины строить молодым»

16.11.2023

В рамках открытого диалога "Будущее Родины строить молодым» учащийся 11 класса Стоян Ирина поделилась впечатлениями от участия в международном проекте «Поезд Памяти» (в составе которого – представители Беларуси, России, Кыргызстана, Армении): «… когда речь идёт о сохранении памяти, – языковые барьеры отсутствуют. Девять тысяч километров, пройденные по дорогам освобождения, навсегда изменили и объединили участников проекта».

Белорусско-Российский проект "Поезд Памяти": путевые заметки Ирины Стоян

25.10.2023

В рамках семинара руководителей учреждений общего среднего образования по теме «Гражданское и патриотическое воспитание в системе работы школы» прошла презентация участия учащейся 11 класса в Белорусско-Российском проекте "Поезд Памяти": путевые заметки Ирины Стоян

Мини-презентация ««Поезд памяти»: дороги великой истории»

17.03.2023

Активом ОО «БРПО» проведена мини-презентация ««Поезд памяти»: дороги великой истории», в ходе которой познакомили учащихся с маршрутом белорусско-российского проекта «Поезд памяти-2022». Следует отметить, что в 2023 учащиеся учреждения образования приняли активное участие в реализации проекта: по итогам областного этапа конкурса в состав делегации Витебской области вошла учащаяся Стоян Ирина, в конкурсе «Поезд памяти: вожатые» принимает участие молодой педагог Шарыхина Дарья.

Областной этап республиканского конкурса "Я - патриот своей страны"

17.02.2023

16.02.2023 прошёл областной этап республиканского конкурса "Я патриот своей страны" в рамка белорусско-российского проекта "Поезд Памяти". В числе участников, представлявших город Витебск, - Стоян Ирина - учащаяся 10 класса.

24 участника конкурса выступили в 5 номинациях:
✔️Визитная карточка;
✔️Творческий конкурс ”Я могу“;
✔️Конкурс видеоматериалов ”Мая краiна“;
✔️Конкурс эссе ”О той весне…“;
✔️Интеллектуально-познавательная игра ”Память поколений“.

По сумме баллов Ирина стала третьей в рейтинге участников и примет участие в реализации маршрута. В своем выступлении Ирина обратилась к ровесникам: "Нам сегодня необходимо бережно хранить историческую правду, потому что "Народ без памяти не имеет будущего ". Призываю вас беречь ветеранов! Любите свою Родину, вершите дела на благо своей земли. И пусть над нашей страной всегда будет мирное небо и сияющее солнце!".

Городской этап республиканского конкурса "Я - патриот своей страны!"

01.02.2023

Городской этап республиканского конкурса «Я – патриот своей страны» состоялся 1 февраля 2023 года в государственном учреждении образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи». Учащаяся 10 класса, Стоян Ирина, получившая по итогам районного этапа конкурса диплом ІІ степени, достойно, наряду с другими участниками, представила Первомайский район г. Витебска. По итогам городского этапа Ирина награждена дипломом ІІІ степени и будет представлять город Витебск на областном уровне. Мы поздравляем Ирину и благодарим творческую группу сотрудников учреждения образования, оказавшую помощь в подготовке конкурсантки: Кравченко И.Н., Гулевича Д.В., Плиговку О.Л., Пузырёву М.С., а также руководителя образцовой вокальной студии "Альтанка" Родионова Н.Н.

Районный этап республиканского конкурса "Я - патриот своей страны!"

31.01.2023

По итогам школьного этапа республиканского конкурса "Я - патриот своей страны!" в рамках белорусско-российского проекта "Поезд Памяти" учреждение образования на районном этапе представила учащаяся 10 класса Стоян Ирина. Вниманию жюри и зрителей представлены: визитная карточка "Мой мир", видеорепортаж "Мая краіна" (экскурсия по знаковым объектам города Витебска), творческий номер "Я могу" (вокальная композиция "Родники"), эссе "О той весне", повествующее о трагической и героической истории Великой Отечественной войны и т.д. Выступление Ирины на районном этапе конкурса отмечено дипломом ІІ степени, определяющим участие в городском уровне.