Наши мероприятия

Познавательный час «Сделай здоровый выбор»

06.04.2024

Познавательный час «Сделай здоровый выбор» прошел для учащихся 3-х классов и был посвящен правильному питанию как основе сохранения здоровья. Участники поговорили о пользе овощей и фруктов для сохранения и укрепления здоровья, обозначили ценность витаминов, разработали рациональное меню школьника.

свернуть

Интеллектуальное шоу «Овощи и фрукты – полезные продукты»

27.01.2024

Учащиеся 5 «А» класса приняли участие в интеллектуальное шоу «Овощи и фрукты – полезные продукты». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о пользе фруктов, овощей и ягод, познакомились с основной группой витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, их значением для организма человека, узнали, что происходит с пищей в организме, для чего можно есть, и как есть правильно. На занятии складывали тематические пословицы, разгадывали «овощные» и «фруктовые» ребусы, поиграли в игру «Наборщик», в которой из слов «топинамбур» и «калорийность» нужно было составить как можно больше количество слов, а также разыграли юмористическую сценку. Ребята убедились еще раз, что для того, чтобы быть всегда здоровыми вырасти сильными, смелыми и ловкими, нужно как можно больше есть полезных овощей и фруктов.

свернуть

Игра «Правильное питание – залог здоровья»

02.12.2023

Для учащихся 6-7 классов прошла игра «Правильное питание – залог здоровья», в ходе которой ребята составили алгоритм правильного питания в соответствии с их возрастом, проанализировали ошибки в питании, в том числе мифы о пользе сладостей, диетах и тд. На начало мероприятия детям были предложены анкеты «Здоровое питание», ответы на вопросы в которых к концу работы очень изменились.

свернуть

Конкурсно-игровая программа «Знатоки здорового питания»

18.11.2023

18 ноября 2023 г. для учащихся 3-х классов прошла конкурсно-игровая программа «Знатоки здорового питания». Ребята обсуждали тему здорового образа жизни, неотъемлемой частью которого является правильное питание. В конкурсно-игровой программе приняли участие две команды: «Мыслители» и «Искатели». В ходе игры учащиеся смогли проявить свои знания в следующих конкурсах: «В грядке и на грядке», «Шеф-повар», «Пословицы запутались», «Кот в мешке». Итогом данного мероприятия стало рефлексия, где ребята пожелали друг другу крепкого здоровья и всегда соблюдать правила здорового питания.

свернуть

Информационная пятиминутка «Азбука здорового питания»

06.10.2023

Познавательная программа

09.09.2023

Для учащихся 4-х классов прошла познавательная программа "По ступенькам правил здорового питания". Школьники построили "Пирамиду питания", презентовали друг-другу богатые витаминами овощи и фрукты, разработали алгоритм "Правильно питаться - хорошо учиться", который активно внедряют в жизнь. 

свернуть

Познавательно-игровая программа "Правильно питаемся - растём и развиваемся"

09.09.2023

В рамках работы по пропаганде здорового питания и правильного пищевого поведения обучающихся для учащихся 5-х классов в прошла познавательно-игровая программа "Правильно питаемся - растём и развиваемся", в ходе которой в игровой и творческой форме школьники разгадали загадки об овощах и фруктах, составили меню блюд из картофеля, поучаствовали в конкурсе пословиц "Здоров будешь - всё добудешь", проверили свои знания в викторине "Правильно ли ты питаешься?". 

Завершилось мероприятие конкурсом капитанов "Здоровье на тарелке". Во время программы ребята отмечали, что очень важно уделять внимание правильному питанию, поскольку это позволяет сохранять здоровье, прибавляет силы, даёт возможности для развития. 

свернуть
поделиться в: