Эстафета #НасОбъединяетДоброта

Экологический проект «Вторичным ресурсам – новую жизнь»

22.04.2023

Активисты пионерской дружины имени А.В. Терентьева реализовали экологический проект «Вторичным ресурсам – новую жизнь», в ходе которого рассказали младшим школьникам о значимости вторичной переработки бытовых отходов для окружающей среды, экологии и экономики, призвали проявить личную инициативу, поскольку большое дело складывается из вклада каждого человека.

Акция "В "Добрик" - с ДОБРОМ"

В рамках эстафеты #НасОбъединяетДоброта тимуровским отрядом «Милосердия» организован сбор корма для животных, которые находятся в Витебском приюте «Добрик». Мероприятие прошло под девизом «Милосердие начинается с тебя». Подобные акции в учреждении образования проходят регулярно, что еще раз подтверждает значимость таких ценностных ориентиров как добро, милосердие, гуманизм, сострадание, любовь.

"Мастерская добрых дел"

В рамках акции #НасОбъединяетДоброта учащиеся 8-х классов организовали работу «Мастерской добрых дел». Вместе с учащимися 1-х и 2-х классов ребята изготовили маленьких бабочек, на крыльях которых написали пожелания добра, любви, гармонии. Сувениры вручили учащимся и педагогам учреждения образования, чем создали позитивную атмосферу и хорошее настроение.

Коллективное творческое дело "Птицы - наши лучшие друзья"

В эстафету #НасОбъединяетДоброта включились учащиеся 1-х классов. Они завершили закрепление скворечников на территории школы, которые сделали вместе с родителями. Поддержку младшим школьникам оказали члены тимуровского отряда "Милосердие". Всего школьниками сделано и размещено 11 скворечников.

Концертная программа "Нас объединяет доброта"

В рамках городской эстафеты #НасОбъединяетДоброта творческие коллективы учреждения образования организовали концертную программу для людей "золотого" возраста, посещающих государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска". Мы отмечаем, что творческое взаимодействие поколений, уважительное отношение к пожилым людям - основа на которой уверенно держится современное общество. Огромный интерес у участников мероприятия вызвал интеллектуальный биатлон "По страницам истории нашей Родины", по итогам которого команда учащихся заняла почетное III место, а победу одержали команды ветеранов труда. Достигнута договорённость о дальнейшем творческом сотрудничестве