О безопасности

Что делать если произошел пожар?

Памятка о безопасности родителям и обучающимся в период зимних каникул

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ

родителям и обучающимся в период зимних каникул

 

Уважаемые родители и дорогие ребята!

Зимние каникулы, Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. В каждом доме готовятся к праздникам, устанавливают и украшают красавицу-ёлку. Для того, чтобы эти прекрасные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.

 

Важно, чтобы родители были примером для детей

в соблюдении правил безопасности!

 

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Выполняйте элементарные правила пожарной безопасности: отключайте электрическую гирлянду от сети ночью или уходя из квартиры, пиротехнические изделия должны запускать только взрослые! Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 101 или 112.

 

ОСТОРОЖНО! ЛЁД!

Детям строго запрещено одним ходить на лёд в период замерзания и таяния, проверять прочность льда ударом ноги! Зимний лёд таит в себе множество опасностей, которые могут привести к большому несчастью. 

 

КАТАНИЕ С ГОРКИ!

Горка для катания должна быть просматриваемая, без преград, обрывов, резких поворотов, вдали от водоёма и проезжей части. Эти правила необходимо соблюдать, чтобы любимое зимнее развлечение не привело к трагедии.

 

ОСТОРОЖНО! ТЮБИНГИ!

Самое важное правило при катании на тюбинге - голова, копчик, колени и запястья должны быть защищены! Во избежание смертельных случаев и травмирования необходимо использовать средства защиты: шлем, специальные шорты, наколенники (для роликов или для сноуборда), специальные перчатки.

 

Уважаемые взрослые! Строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул, спланируйте досуг своих детей в каникулярное время, организуйте посещение ими спортивных секций, кружков, факультативов, школьных мероприятий, оградив их от нежелательных поступков и неприятностей.

Помните! Нахождение несовершеннолетних детей одних вне дома в период с 23.00 до 6.00 небезопасно и поэтому ограничено законодательством!

 

Пусть зимние каникулы будут по-настоящему весёлыми и радостными!

Счастливого Вам Нового года и Рождества! 

свернуть

А Ваш ребенок под присмотром?

08.08.2023

В Витебском районе девочка упала в костер и получила ожоги. Инцидент произошел 31 июля. Девочка 2009 года рождения, а также ее братья гостили у своей бабушки. Они играли у костра, через который несовершеннолетняя пыталась прыгать. В какой-то момент она споткнулась и упала прямо в огонь. В результате неосторожности школьница госпилизирована в больницу с ожогами различной степени тяжести, обгорело более 20 процентов тела. Уважаемые родители, следите за тем, в какие игры играет ваш ребёнок, ведь они могут быть опасными! Даже минуты хватит для того, чтобы без родительского надзора ребенок стал жертвой огня или попал в другие опасные обстоятельства. Важно объяснять детям, насколько опасны игры у костра, любые шалости с огнем, и что они не допустимы. Продолжаются летние каникулы, хотелось бы, чтобы для детей и взрослых, а также для витебских спасателей, они прошли без дыма и огня.

свернуть

Ребенок просто играл...

Родители! Берегите детей от опасных связей, не позволяйте запятнать их жизнь!

Осторожно мошенники!!!

Как защитить ребёнка от насилия в интернете

13.05.2023

Научите детей видеть ложь!

12.05.2023

Как узнать, что мой ребенок стал жертвой сексуального насилия?

поделиться в: