Наши мероприятия

Мероприятие «Сретение Господне – истории и традиции»

12.02.2024

12 февраля в ГПД 1-х классов состоялось мероприятие «Сретение Господне – истории и традиции».

Произошла ещё одна встреча с регентом хора из храма святого великомученика Дмитрия Солунского Инной Анатольевной Поцикайлик. Она рассказала, что «сретение» означает «встреча». Событие, которому посвящён этот христианский праздник, Библии, произошло на сороковой день после рождения Христа. На мероприятии ребята прикоснулись к истории. Инна Анатольевна принесла старинные книги (120 лет) на старославянском языке. Дети попробовали вместе с ней почитать о том, как Симеон встретился со Спасителем мира, прослушали записи церковного песнопения. Еще ребята рассмотрели икону «Сретенье», где Иосиф держит голубей, которых должен принести в жертву. Ребята нарисовали свих голубей, чтобы они напоминали им об этом празднике.

свернуть

Мастер-класс "Рождественский ангел"

19.01.2024

19 января на крещение Господне состоялся мастер-класс "Рождественский ангел". Ребята вспомнили , что именно ангелы сообщили пастухам о рождении Спасителя, узнали, что за правым плечом каждого находится Ангел, который охраняет его от несчастий и зла. Своими руками дети смастерили Ангела из бумаги. Этот сувенир может стать хорошим подарком не только на Рождество. Ангел - это напоминание о чуде , это доброта и любовь.

свернуть

"7 января - Рождество Христово"

08.01.2024

В ГПД1-х классов прошло мероприятие "7 января - Рождество Христово". На встречу с ребятами пришла регент хора из храма святого великомученика Дмитрия Солунского - Инна Анатольевна Поцикайлик. Она познакомила детей с историей праздника, рассказала о том, как родился Спаситель мира в Вифлиееме. Ребята стали участниками истории праздника, увидели подарки для Спасителя: золото, ладан, смирну. 

Вместе с Инной Анатольевной ребята отвечали на загадки, участвовали в веселых эстафетах, где проявили ловкость, смекалку. Инна Анатольевна каждому ребенку вручила маленький сладкий приз.

свернуть
поделиться в: