СМИ о нас

Районное мероприятие, посвященное Дню Матери

12.10.2023

Праздничный концерт «Свет материнства – свет любви», посвященный Дню матери, состоялся в актовом зале СШ № 33 имени И. Д. Черняховского. Поздравляли в этот день хранительниц домашнего очага в многодетных семьях, женщин, воспитывающих приемных детей, матерей военнослужащих, погибших при исполнении.

https://www.vitbichi.by/news/obshchestvo/glava_administratsii_pervomayskogo_rayona_evgeniy_semyenychev_vruchil_dvum_vitebchankam_orden_materi/

свернуть

Витебские школьники стали участниками юридического проекта "Право на каждый день"

16.03.2022

Витебские школьники стали участниками проекта Право на каждый день (Street Law), который запустили студенты юридического факультета БГУ в целях повышения правовой грамотности молодежи.

Статья на сайте "Витебские вести": https://vitvesti-by.turbopages.org/vitvesti.by/s/obrazovanie/vitebskie-shkolniki-stali-uchastnikami-iuridicheskogo-proekta-pravo-na-kazhdyi-den.html

свернуть

Репортаж в "Настаўніцкай газеце"

28.02.2022

Репортаж в газете "Витбичи": "Скажи своё слово за мир!"

26.11.2021

Репортаж в газете

13.11.2020

Репортаж на сайте газеты Витьбичи

20.10.2020

Средней школе № 33 присвоено имя дважды Героя Советского Союза, генерала армии Ивана Черняховского

Торжества по этому случаю собрали в учреждении образования много гостей. В Витебске свято чтут память о легендарном полководце, который внес огромный вклад в освобождение города.
Имя героя увековечено в названии одного из центральных проспектов, а для нескольких поколений учащихся СШ № 33 уже много лет тесно связано с детством и юностью, ведь школа расположена именно на этом проспекте. В школе разработан проект экспозиции «Именем героя». Также идет активная исследовательская деятельность: учащимися созданы туристические маршруты «Проспект, с которого начинается малая родина», «Улицы Первомайского района». На уроках гражданственности и патриотизма ребята изучают путь становления личности, формирование лидерских качеств командира, воодушевляются подвигами героя.
 

Съемка Натальи ЧЕРНИЧЕНКО.

 

свернуть

Репортаж в газетах "Рэспубліка", "СБ - Беларусь сегодня"

15.10.2020

В предверии празднования Дня матери Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 6 октября подписал Указ №358 о награждении орденом Матери. В числе удостоенных этой награды - 33-летняя Надежда Давыдько. Вместе с мужем они воспитывают пятерых детей, трое из которых обучаются в нашей школе. Репортеры газет "Рэспубліка" и "СБ - Беларусь сегодня" побывали в гостях у семьи Давыдько.

свернуть

Репортаж в газете "Витьбичи"

11.06.2020

На сайте газеты "Витьбичи" размещен репортаж с материалом о присвоении школе имени дважды Героя Советского Союза И. Д.Черняховского. С репортажем можно ознакомиться по ссылке: https://www.vitbichi.by/news/navstrechu_75_letiyu_velikoy_pobedy/post42142.html

свернуть

Репортаж газеты "Витьбичи"

21.03.2020
поделиться в: