ПО ОО "БРСМ"

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»

Белорусский республиканский союз молодежи - молодежная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодежным объединением страны.

Цель ОО "БРСМ":

создание условий всестороннего развития молодежи, раскрытие его творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО "БРСМ":

- содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;
- поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;
участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

Секретарь ПО ОО «БРСМ» - Конопелько Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы.

Заместитель секретаря – Пузырёва Мария Сергеевна, учитель истории.

Численность первичной организации – 95 учащихся, 7 педагогов.

Основные направления деятельности:

- развитие детских и молодежных общественных инициатив: участие в школьных проектах «Адреса памяти», «СЕРДЦЕ НА ЛАДОШКЕ»;

- оказание помощи нуждающимся: участие в акциях «Чудеса на Рождество»,  «Забота», «Дом без одиночества», «Доброе сердце»;

- проведение мероприятий по привитию читательской активности «Все умное– в книгах», «Книга – лучший друг и советчик», акции «Подари книгу библиотеке», «Сохрани учебник» и т.д.;

- проведение мероприятий по сохранению окружающей среды "Лето в чистом городе", "Вторичным ресурсам - новую жизнь!", "Наш труд тебе - Отчизна!";

- организация волонтерского движения в рамках деятельности школьного волонтерского отряда "Данко" (реализация социального проекта "Адреса памяти").

Кто может быть с нами?

Членами ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

Открытый диалог «Будущее Родины строить молодым»

16.11.2023

В государственном учреждении образования «Средняя школа №33 г.Витебска имени И.Д.Черняховского» состоялось мероприятие для учащихся 8-11-х классов «Будущее Родины строить молодым», посвященное Году мира и созидания. Спикерами выступили секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Конопелько Наталья Александровна, учитель истории Пузырёва Марина Сергеевна, участница международного проекта «Поезд Памяти» Стоян Ирина. Участники мероприятия обсудили направления развития «Белорусского республиканского союза молодёжи» как значимой составляющей молодёжной политики Республики Беларусь. Стоян Ирина поделилась впечатлениями от участия в международном проекте «Поезд Памяти» (в составе которого – представители Беларуси, России, Кыргызстана, Армении): «… когда речь идёт о сохранении памяти, – языковые барьеры отсутствуют. Девять тысяч километров, пройденные по дорогам освобождения, навсегда изменили и объединили участников проекта». Пузырёва М.С. провела презентацию проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали, как могли». Современная молодёжь принимает участие в различных социальных и патриотических проектах, тем самым укрепляет основы мира и созидания, вносит свой вклад в развитие страны.

Диплом за победу в культурно-спортивном празднике "Спорт любить - сильным и здоровым быть!"

Диплом за реализацию проектов и программа БРСМ

Диплом за победу в соревнованиях "Спорт - это жизнь!"

Благодарности участникам районного фестиваля-выставки "Пасхальный кулич"

18.05.2021

Поздравляем победителя районного молодёжного фестиваля-выставки "Пасхальный кулич"

18.05.2021

Торжественный приём учащихся в ряды ПО ОО "БРСМ"

13.05.2021

13 мая 2021 года пятнадцать учащихся 8 "Б" класса пополнили ряды первичной организации общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи". Секретарь первичной организации учреждения образования Наталья Конопелько поздравила вступивших, отметила их серьёзную общественную позицию, пожелала успехов в дальнейшем продвижении идей. Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска Соколова Наталья Валерьевна, которая приняла участие в торжественном мероприятии, отметила, что современная молодёжь - это серьёзная опора нашего государства.

Благодарность за помощь Витебскому городскому приюту для бездомных животных

Поздравляем участников районных проектов

Поздравляем! Победитель районного фото-проекта "Удивительное рядом"