Беларусь мая сінявокая

Витебск туристический

Областной творческий проект "Гражданско патриотическое воспитание системе работе школы"

Дидактические разработки олимпиадных заданий «Православное краеведение Беларуси», «Основы православной культуры»

15.11.2023
Задания по теме «Православное краеведение Беларуси» посвящены распространению и выявлению знаний среди учащихся по истории Православной Церкви на территории Беларуси: древние памятники архитектуры и современные храмы, жития и образы Святых, знаменательные даты и события в истории Белорусской Православной Церкви, гербы белорусских городов, содержащие христианские элементы. Задания по теме «Основы православной культуры» направлены на определение знаний учащихся православных праздников, святынь, устройства православного храма, библейских афоризмов, традиций Православной Церкви, культуры семейных отношений и др.

Православные святыни города Витебска

13.10.2023
Разработан проект "Православные святыни города Витебска", где собран материал о православных храмах нашего древнего города.

Сборник творческих работ "Это всё Беларусь..."

19.05.2023
В рамках проекта были созданы сборник творческих работ учащихся "Это всё Беларусь...", в который вошли стихотворения, посвящённые родной земле, любимому городу, природе, философские размышления, наблюдения, заметки

ВИТЕБСКАЯ ЗЕМЛЯ С ДРЕВНИХ ВРЕМЕН ДО КОНЦА XV ВЕКА

Презентация содержит наглядный материал по истории города Витебска с древнейших времён до конца 15 века.

ВИТЕБСК В XVI – XVIII ВЕКАХ

В презентации собран иллюстративнй материал по политическому положению Витебска в 16-18 веках, отражены основные направления экономического и социального развития города.