«Средняя школа №33 г. Витебска имени И.Д.Черняховского»

Государственное учреждение образования «Средняя школа №33 г. Витебска имени И.Д.Черняховского» было открыто в 1972 году.

Образовательный процесс осуществляют талантливые и творческие педагоги, 78,2% из которых имеют высшую и первую квалификационные категории. Девизом педагогического коллектива являются слова Я. Коменского: «Образование должно быть истинным, полным, ясным и прочным».

В настоящее время в школе обучаются 537 учащихся в 23 классах, функционируют 3 группы продлённого дня.

Работа с высокомотивированными учащимися начинается с I ступени общего среднего образования и реализуется через деятельность школьного научного общества учащихся «Витьбичи». Ежегодно учащиеся школы становятся победителями интеллектуальных и творческих конкурсов различного уровня.

2022/2023 учебный год:

- Кокарева Александра (11 класс, учитель Козырицкая Ю.Г.)  - диплом I категории во 2-ом этапе республиканской олимпиады по английскому языку;

- Сахарова Ксения (11 класс, учитель Конопелько Н.А.) - диплом III категории во 2-ом этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе;

- Ковалева Эмилия (9 класс, учитель Плиговка О.Л.) - диплом III категории во 2-ом этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе;

- Стоян Ирина (10 класс, учитель Кравченко И.Н.) - финалистка областного этапа республиканского конкурса "Я патриот своей страны", участница белорусско-российского патриотического проекта "Поезд Памяти";

- Лазовский Богдан, Рябинин Ярослав (7 класс, учителя Михайлова В.Е., Платонова Л.А) - диплом III степени I Витебского областного конкурса "Виват, концертмейстер";

- Жалтковская Милана (3 класс, учитель Якубовская Т.Я.) - диплом II степени областного конкурса исследовательских биолого-экологических работ;

- Гриневская Василиса (8 класс, Козырицкая Ю.Г.) - диплом III степени областной конференции межкультурных коммуникаций в конкурсе творческих эссе учащихся "Моя гражданская позиция в год мира и созидания".

На III ступени общего среднего образования открыты профильные X и XI классы, где на повышенном уровне изучаются русский язык и обществоведение.

В школе функционирует шесть предметных учебно-методических объединений и методический совет. Методическая сеть включает также школу молодого классного руководителя, школу передового педагогического опыта.

На протяжении двух лет в учреждении образования реализуется областной инновационный проект "Гражданско-патриотическое воспитание в системе работы школы", в рамках реализации которого учащиеся изучают историю, культуру и природу родного края.

Учреждение образования обеспечивает получение общего среднего образования в сочетании с дополнительной (музыкальной, хореографической) подготовкой.

В школе созданы комфортные условия для учебы и отдыха. Оборудован компьютерный класс с выходом в Интернет, спортивный зал, футбольное поле и волейбольная площадка. Новой мебелью радуют учебные кабинеты химии и физики.

Результатом работы школы являются успехи ее выпускников. Ежегодно порядка 70% учащихся после окончания 11 класса  становятся студентами ВУЗов.

Учреждение образования осуществляет дополнительные платные образовательные услуги по предметам  гуманитарной,  естественно-математической направленности, обучении игре на музыкальных инструментах, а также по подготовке к обучению в школе, к централизованному тестированию. Школа осуществляет обучение и воспитание, обеспечивает охрану жизни и здоровья учащихся.

Благодаря слаженной работе руководства, стремлению учителей к совершенствованию, взаимодействию с законными представителями учащихся, школа постоянно развивается, формируя общую культуру личности учащихся, создавая условия для осознанного выбора ими профессии, способствуя формированию высокого уровня духовности, нравственности и патриотизма.

Мы находимся по адресу:

г. Витебск, пр-т Черняховского, 14/5