"История неравнодушных"

Круглый стол «Прекрасно там, где царит милосердие»

10.02.2024

Учащиеся 8-х классов в ходе круглого стола обсудили утверждение «Прекрасно там, где царит милосердие». Значимую роль в современном социальном и общественном развитии играет волонтерское движение. Современная молодежь стремится к милосердию, взаимопомощи, поддержке окружающих. Для многих это является образом мышления. Милосердие делает мир добрее, гармоничнее, безопаснее. Для этого каждый должен помочь хотя бы одному человеку, и тогда люди вокруг станут добрее, ничего плохого не случится, а вся энергия будет направлена на созидание.

свернуть

Творческий вечер "Всегда иди дорогую добра"

20.01.2024

  Творческий вечер «Всегда иди дорогую добра» стал своеобразным завершением мероприятий, которые прошли в рамках республиканских благотворительных акций «От всей души» и «Чудеса на Рождество». Настоятель храма Димитрия Солунского протоиерей Сергий Поцикайлик в своем обращении к участникам отметил: «Жизненные дороги у всех разные, каждый свой выбирает свой путь к мечте. Но главное, чтобы человек нес в своем сердце и в своей душе любовь, гармонию, уважение и, конечно же, добро». Эмоциональную атмосферу и хорошее настроение создавали творческие коллективы учреждения образования. Благотворительные акции завершились, но стали импульсом к содружеству, взаимодействию и созиданию.

свернуть

Республиканская благотворительная акция "От всей души"

12.01.2024

  В рамках Республиканской благотворительной акции «От всей души» творческие коллективы учреждения образования приняли участие в концертной программе, которая прошла в государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска». Ребята подготовили новые концертные номера, стихи, вручили зрителям «сладкие» подарки. Встречи школьников с посетителями территориального центра уже стали традицией. И это всегда – огромная доля положительных эмоций, заряд оптимизма, творческое содружество поколений.

свернуть

Волонтёрство и тимуровство «Твори добро!»

Мастерская ценностных ориентаций «Путь к доброте»

В рамках 6-го школьного дня свою работу осуществляла «Мастерская ценностных ориентаций «Путь к доброте»», в которой идею добра и милосердия обсуждали учащиеся 4-х классов. Школьники на «игровых станциях» выбирали объекты для добрых дел, «собирали» пословицы о гуманизме, человеколюбии, сострадании. Предметом обсуждения стали также поступки их ровесников. В ходе мероприятия школьники отметили, что делать добрые дела нужно, по собственному убеждению, без демонстрации и искренне.

свернуть

Маршрут милосердия "Творите добрые дела"

Единый информационный час "История неравнодушных" для октябрятских отрядов учащихся 2-х классов прошёл в Витебском зоопарке: школьники вместе с родителями собрали и доставили еду для животных, взяли шефство над косулей. Ребята считают, что помощь конкретным адресатам, постоянная поддержка нуждающихся - это те маленькие дела, которые определяют значимость волонтёрского движения. 

свернуть

Информационный час "История неравнодушных - наша история"

В состав школьного волонтёрского отряда "Данко" входят учащиеся 11 класса. В рамках Международного дня волонтёра информационные группы организовали выступления в классах, вовлекли учащихся в диалог, сформировали новые идеи. Участники мероприятий отметили, что "история неравнодушных" имеет достойное продолжение, а современная молодёжь активно вписывает новые страницы.

свернуть

Информ-дайджест "Дорога добра и милосердия"

Современная молодёжь принимает активное участие в социально значимой деятельности. Огромные возможности для проявления личной позиции, поиска единомышленников, самореализации в гуманитарной сфере даёт волонтёрское движение. Учащиеся 8А класса рассказали об этом младшим товарищам, призывая каждого вносить свой маленький вклад в копилку добра и милосердия.

свернуть

Открытый диалог "Время неравнодушных"

День волонтёра "Время неравнодушных" для учащихся 6В класса прошёл в формате "открытого диалога". Участники отметили, что волонтёрское движение приобрело международный масштаб, поскольку такие качества как сострадание, терпение, гуманизм не имеют границ, знакомы и понятны каждому человеку.

свернуть

Ответственность за "братьев наших меньших"

День волонтера в 4-ом классе посвящен помощи животным: в зимний период этот вопрос особенно актуален. Четвероклассники вместе с родителями изготовили кормушки для птиц, которые постоянно наполняют. Дети отметили что важно активно продвигать идею помощи «братьям нашим меньшим», чтобы неравнодушных к этой проблеме с каждым днем становилось все больше и больше.

 

 

 

 

свернуть
поделиться в: