Профилактика ДТП

В Белыничах подростки решили прокатиться на авто и выложили видео с поездки в интернет

В Белыничах подростки решили прокатиться на авто и выложили видео с поездки в интернет

17-летний местный житель разместил в одной из социальных сетей ролик о том, как он "дрифтует" и при этом перевозит пассажиров на крыше.

Данное видео попало в поле зрения правоохранителей. В результате все фигуранты поездки привлечены к административной ответственности: водитель - за езду без прав, его сверстники, которым по 16 и 17 лет - за нахождение во время движения автомобиля вне салона.

Также соответствующая информация направлена в комиссию по делам несовершеннолетних. Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку. Такими действиями юный водитель подвергал опасности своих товарищей.

Госавтоинспекция призывает не допускать подобных ошибок. Берегите себя! Родителям также необходимо контролировать своих детей и объяснять им правила безопасного поведения, разъясняя, что можно делать, а что нет.

свернуть

На улице Петра Глебки водитель совершил наезд на ребёнка

На улице Петра Глебки водитель совершил наезд на ребёнка

 Накануне 20-летний водитель автомобиля «Lada», двигаясь по прилегающей территории ул. П. Глебки вблизи дома №5, совершил наезд на 9-летнюю девочку. Пешеход пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля с матерью.

Несовершеннолетняя доставлена в учреждение здравоохранения для дальнейшего обследования.

На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска.

Госавтоинспекция напоминает: при подъезде к пешеходному переходу водителям следует проявлять предельную внимательность и двигаться с такой скоростью, которая при необходимости позволила бы уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения.
В свою очередь пешеходы перед началом пересечения проезжей части по пешеходному переходу обязаны убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен.

свернуть

ДТП в Витебске: 11-летняя девочка попала под колеса автомобиля

ДТП в Витебске: 11-летняя девочка попала под колеса автомобиля

Авария произошла 6 января около 11:30 в районе д.4 на ул.Савицкого.

31-летний водитель, управляя автомобилем "Chevrolet", совершил наезд на пешехода 2012 года рождения. По предварительной информации, девочка внезапно вышла на проезжую часть дороги и попала под колеса автомобиля.

Несовершеннолетняя доставлена в учреждение здравоохранения.

⚖ По факту ДТП проводится проверка.

❗В очередной раз призываем родителей контролировать местонахождение детей и их поведение на дороге.

❗️Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к внимательности и осмотрительности на дорогах. Неукоснительное соблюдение ПДД - залог вашей безопасности!

‼️Напоминаем, что пешеходы обязаны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, и только при их отсутствии – по обочине или краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту.

свернуть

️В Витебске в ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

️В Витебске в ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

Авария произошла вечером 6 апреля на Старобабиновичском тракте.

По предварительной информации, 21-летний водитель, управляя автомобилем "Lada Granta", не предоставил преимущество несовершеннолетнему велосипедисту 2007 года рождения, который пересекал дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП подросток с полученными телесными повреждениями доставлен УЗ "ВОДКБ".

По факту ДТП проводится проверка.

‼️Госавтоинспекция напоминает водителям о предельной внимательности и осторожности при подъезде к пешеходному переходу! Скорость транспортного средства должна позволять остановиться и уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения!

❗️Велосипедистам следует помнить правила безопасного управления велосипедом и прежде, чем выехать на пешеходный переход, необходимо убедиться в безопасности осуществляемых действий!

свернуть

В Витебском районе пьяный водитель с ребенком на мопеде пытался скрыться от ГАИ

В Витебском районе пьяный водитель с ребенком на мопеде пытался скрыться от ГАИ

Инцидент произошел 30 марта в 18:50 в деревне Лужесно. Внимание сотрудников УГАИ УВД привлек водитель мопеда, который двигался без шлема, а его пассажиром был ребенок.

Сотрудники подали сигнал об остановке, однако водитель не отреагировал и продолжил движение, но вскоре был задержан. Как выяснилось, 36-летний местный житель находился в нетрезвом состоянии - освидетельствование показало 1, 27 промилле алкоголя.

В отношении нарушителя составлен ряд административных протоколов, транспортное средство помещено на охраняемую стоянку.

 За управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф до 200 базовых величин и лишение права управления до 5 лет.

Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства вне зависимости от его принадлежности

свернуть

Водитель, едва не сбивший детей на пешеходном переходе, привлечен к ответственности

Водитель, едва не сбивший детей на пешеходном переходе, привлечен к ответственности

Дорожная безопасность требует от себя четкого и неукоснительного соблюдения требований ПДД: соблюдения сигналов светофора, установленного скоростного режима и, конечно же, максимальной внимательности. Порой даже малейшее отступление от элементарных требований ПДД зачастую приводит к печальным последствиям на дороге.

Так, на днях в Мозыре под колесами иномарки едва не оказались два малолетних пешехода

Данный инцидент попал на видеорегистратор одного из водителей и «разлетелся» по всему Интернету. Конечно, не остался без внимания и сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудниками МО ГАИ Мозырского РОВД было установлено, что за рулем «Хендай Сантафе» находился 32-летний водитель. Двигаясь по ул. Ульяновской г. Мозыря в направлении ул. Интернациональной, он проехал на запрещающий красный сигнал светофора и едва не совершил наезд на двух детей, пересекающих проезжую часть на

свернуть

В Витебске на пешеходном переходе школьница попала под колеса автомобиля

В Витебске на пешеходном переходе школьница попала под колеса автомобиля

Авария произошла 10 марта около 17 часов в районе д.20 по ул.Титова.

61-летний водитель, управляя автомобилем "GAZ", совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения и была передана медикам.

По факту ДТП проводится проверка.

В очередной раз призываем родителей контролировать местонахождение несовершеннолетних и их поведение на дороге.

Госавтоинспекция напоминает: пешеходам необходимо быть предельно осторожными! Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности!

В свою очередь водителям перед проездом пешеходных переходов следует заблаговременно снизить скорость движения и быть готовым остановиться.

свернуть

ГАИ предупреждает: в туман и дождь будьте осторожны на дорогах

ГАИ предупреждает: в туман и дождь будьте осторожны на дорогах

Осадки в виде дождя и отсутствие снежного покрытия негативно влияют на видимость уязвимых участников дорожного движения.

Обезопасьте себя, выполняйте несколько простых правил:

проезжую часть дороги, переходите только в установленных местах, внимательно и осторожно, в особенности, если приходится обходить стоящий транспорт;
переходите дорогу только после того, как полностью будете уверенны, что водители транспортных средств заметили вас, остановились и пропускают;
 внезапный выход из-за стоящего автомобиля может закончиться для вас трагедией, не спешите убедитесь в безопасности;
 используйте световозвращающие элементы не только в тёмное время, но и в туман, дождь или снег.

Помните, что от вашей сознательности и дисциплинированного поведения на дороге во многом зависит ваша жизнь!

свернуть

Дополнительные зимние каникулы

 

Госавтоинспекция напоминает: учащиеся 1-2 классов с 19 по 25 февраля уходят на дополнительные зимние каникулы!

Проявляйте повышенное внимание на дороге! У детей появится больше свободного времени, а у взрослых – забот и тревог за их безопасность.

Уважаемые взрослые, не оставляйте несовершеннолетних без присмотра. Прежде чем отправить ребенка на улицу, напомните ему о простых, но эффективных правилах безопасного поведения на улице:

переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все автомобили остановились;

быть предельно внимательными на дворовых территориях - нельзя резко выходить или выбегать из-за припаркованных автомобилей.

 В обязательном порядке следует перевозить детей пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста использовать специальные удерживающие устройства.

Будьте ребенку положительным примером на дороге. Пусть каникулы будут в радость и детям, и взрослым!

свернуть

️В Жодино машина покатилась и наехала на двухлетнюю малышку

️В Жодино машина покатилась и наехала на двухлетнюю малышку

30-летняя горожанка припарковала свой автомобиль "BMW" и высадила из него ребенка. Пока мать забирала вещи, девочка пошла вперед. В этот момент иномарка покатилась и наехала на малышку😱

Выяснилось, что случайным нажатием на брелок - сработала система автозапуска.

Девочка в больнице. К счастью, ее жизни ничего не угрожает.

По данному факту проводится проверка.

 Будьте внимательнее! Не отпускайте своих малолетних детей от себя ни на секунду, а тем более, вблизи транспортных средств!

свернуть
поделиться в: