"Единство и взаимопонимание - путь к миру и созиданию"

Открытый диалог «Будущее Родины строить молодым»

16.11.2023

В государственном учреждении образования «Средняя школа №33 г.Витебска имени И.Д.Черняховского» состоялось мероприятие для учащихся 8-11-х классов «Будущее Родины строить молодым», посвященное Году мира и созидания. Спикерами выступили секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Конопелько Наталья Александровна, учитель истории Пузырёва Марина Сергеевна, участница международного проекта «Поезд Памяти» Стоян Ирина. Участники мероприятия обсудили направления развития «Белорусского республиканского союза молодёжи» как значимой составляющей молодёжной политики Республики Беларусь. Стоян Ирина поделилась впечатлениями от участия в международном проекте «Поезд Памяти» (в составе которого – представители Беларуси, России, Кыргызстана, Армении): «… когда речь идёт о сохранении памяти, – языковые барьеры отсутствуют. Девять тысяч километров, пройденные по дорогам освобождения, навсегда изменили и объединили участников проекта». Пузырёва М.С. провела презентацию проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали, как могли». Современная молодёжь принимает участие в различных социальных и патриотических проектах, тем самым укрепляет основы мира и созидания, вносит свой вклад в развитие страны.

Праздничная программа «Мы вместе», посвященная Дню рождения ОО «БРПО» и Дню народного единства

Активистами пионерской дружины имени А.В. Терентьева подготовлена праздничная программа «Мы вместе», посвященная Дню рождения ОО «БРПО» и Дню народного единства. Мероприятие проходило в формате «Арт-пространство»: музыкальную атмосферу создавал вокальный ансамбль «Карамельки», творческую – площадки объединений по интересам учреждений образования. День народного единства и День рождения ОО «БРПО» - события, которые объединяют поколения, символизируют единение, гарантируют стабильное будущее!

Участие в открытом фестивале «Мир и созидание – связь времен и поколений»

Учащиеся 6-х классов стали участниками открытого фестиваля «Мир и созидание – связь времен и поколений» который прошел на базе государственного учреждения образования «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи». Ребята познакомились с интерактивными площадками, обменялись мнениями с ровесниками, приобрели новых друзей.

Онлайн-марафон "Цветок Единства"

Единый информационный час "В единстве народа - сила государства"