Профилактика ДТП

Помни правила дорожного движения!

Профилактический ролик "Я - велосипедист!"

Профилактический ролик "Кресло , которое спасает"

Профилактические ролики "ГАИ знает, о чем говорит!"

По материалам телеграм-канала "Безопасная_Дорога_Детства"

❗Дорога в школу и обратно – уроки закончились, а правила остались

Выбор безопасного маршрута в школу и обратно – важная составляющая безопасности детей. Чтобы путь был безопасным, запомни элементарные правила:
1️⃣. Самое главное правило для пешеходов — всегда быть внимательным на дороге.
2️⃣. Улицу нужно переходить по пешеходному переходу («зебре»). Сначала остановитесь на краю тротуара и понаблюдайте за движением. Убедитесь, что все машины остановились, и только потом переходить улицу.
3️⃣. Ни в коем случае нельзя стоять за машиной, которая отъезжает со стоянки или припарковывается. Кроме того, нельзя переходить улицу ни перед, ни за стоящим на остановке транспортом: водитель может не заметить. Нужно подождать, пока отойдет автобус и только потом начать переход.
4️⃣. Играть можно в местах, предназначенных для игр: парки, детские и спортивные площадки и т.п. НЕ ИГРАЙ на тротуаре и проезжей части!
5️⃣. Никогда не перебегай улицу и не дергайся из стороны в сторону. Спокойно переходи дорогу обычным шагом.

⚡В Витебске в ДТП попали дети

Авария произошла днём 11 мая около 14.00. По предварительной информации, водитель автомобиля "Citroen" при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество двум 14 - летним велосипедистам.

❗В результате ДТП один несовершеннолетний с полученными травмами доставлен в медучреждение.

По факту ДТП проводится проверка.

🚔Госавтоинспекция обращает внимание, что с наступлением весны дети все активнее стали использовать велосипеды.Поэтому родителям необходимо подавать правильный пример, и не стесняться лишний раз беседовать с детьми на тему безопасности вождения велосипеда.

🚘Водителям следует помнить, что при выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по дороге, а также пешеходам и велосипедистам, путь движения которых они пересекают.

"Внимание-дети!"

Безопасный маршрут

Правила для детей

Урок-викторина "Знатоки дорожных знаков"