Профмаршрут 2023/2024

День открытых дверей в УО "Витебский государственный колледж легкой промышленности и технологий"

24.04.2024

В прамках проекта "ПрофМаршрут" учащиеся 9-х классов приняли участие  в Дне открытых дверей в УО "Витебский государственный колледж легкой промышленности и технологий" 

В ходе мероприятия были представлены специальности, которые можно получить обучаясь в колледже. Перед учащимися выступили представители СООО "Белвест", ОАО "Мир услуг ПЛЮС", которые являются для колледжа организациями-заказчиками кадров.

Также учащиеся посетили мастер-классы по раскрою обуви и изготовлению кожаных изделий, приняли участие в викторине на знание основ ЭВМ и химико-фармацевтическом квесте.

свернуть

Час профориентации «Выбираем профессию вместе»

20.04.2024

Посещение экспозиции инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждения образования

28.03.2024

В рамках реализации информационно образовательного проекта «Профмаршрут» учащиеся 8-х классов посетили экспозицию, действующую в учреждении образования «Витебский государственный технологический университет», в рамках регионального этапа Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждения образования.

свернуть

День открытых дверей "Выбираем профессию вместе"

23.03.2024

В рамках информационно-образовательного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9-х классов присоединились ко Дню открытых дверей в учреждении образования "Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова". В ходе мероприятия они ознакомились со специальностями, по которым ведется подготовка в колледже, контрольными цифрами приёма на 2024 год, условиями целевой подготовки.

свернуть

Профмаршрут: ОАО "ВИСТАН"

05.03.2024

В рамках проекта «Профмаршрут» учащиеся средней школы № 33 г. Витебска имени И.Д.  Черняховского посетили завод «ВИСТАН», который  является одним из старейших станкостроительных предприятий Республики Беларусь и  входит в «МТЗ-Холдинг», что позволяет  увереннее смотреть в будущее.  Производственная программа ОАО «ВИСТАН» ориентирована на технологическое обеспечение автотракторной, электротехнической, аэрокосмической и других ведущих отраслей машиностроения. Завод выпускает свыше 20-ти видов продукции и заключает контракты с партнёрами уже  на 2025 год.  «МТЗ-Холдинг» обеспечивает предприятию постоянную загрузку мощностей, стабильное количество заказов на станочное оборудование, потребность в котором производитель тракторов испытывает постоянно. Активно завод проводит и модернизацию станков ведущим предприятиям нашей страны и России. Главной стратегической задачей предприятия является кадровая. ОАО «ВИСТАН» нуждается в молодых станкостроителях. Предприятию требуются шлифовщики, токари, слесари ремонтники и слесари механосборочных работ, инженер- конструктор, инженер-технолог. Сегодня мы формируем свою профессиональную позицию и возможно, что наши одноклассники смело подхватят традиции Витебского станкостроения.

свернуть

Профмаршрут. Целевая подготовка: новости

20.02.2024

Экскурсия «Профессии на страже правопорядка»

10.02.2024

В рамках информационно-образовательного проекта «Профмаршрут» учащиеся 7-го военно-патриотического класса посетили экскурсию «Профессии на страже правопорядка», которая прошла в музее Управления внутренних дел Витебского облисполкома. Ребята познакомились с этапами формирования профессии «Милиционер», совершенствования оружия, которое для обеспечения правопорядка применяли сотрудники правоохранительных органов, форменной одеждой. Участники отметили, что сегодня в арсенале сотрудников милиции серьезные технические возможности, однако главным на протяжение десятилетий остаются честь, достоинство, стремление к справедливости.

 

 

свернуть

Час профориентации «Выбираем профессию вместе»

27.01.2024

Час профориентации «Выбираем профессию вместе». В рамках информационно-образовательного проекта «Профмаршрут» учащиеся 9-10 классов посетили учреждение образование «Витебский государственный колледж электротехники», где познакомились с профессиями, которые можно получить обучаясь в данном учебном заведении, определили практические формы получения профессионального образования, обозначили перспективы трудоустройства и востребованность полученных профессиональных навыков на рынке труда.

свернуть

Час профориентации "Профессии для тех, кто любит небо и самолеты"

27.01.2024

Час профориентации "Профессии для тех, кто любит небо и самолеты" прошел под девизом «Выбор профессии – дело серьёзное». Учащиеся 10-11 классов познакомились с профессионально-образовательным ресурсом учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации». Курсант 3-го курса факультета гражданской авиации Артур Карасевич рассказал школьникам о требованиях на этапе отбора, специфике обучения на различных факультетах. Воздушное пространство Республики Беларусь – значимый ресурс социальной и экономической политики государства, в связи с чем подготовке профессиональных кадров уделяется огромное внимание. Артур Викторович также отметил, что профессии, связанные с небом, - это особая атмосфера, которая притягивает на всю жизнь.

свернуть

Урок профессионального выбора «Профессии на страже Отечества»

24.01.2024

Урок профессионального выбора «Профессии на страже Отечества» прошел с участием начальника службы информационно-пропагандисткой работы войсковой части 5524 майора Жукова Павла Сергеевича. Участники познакомились с профессионально-образовательным ресурсом учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» и непосредственно факультета внутренних войск, обсудили специфику обучения и возможности дальнейшего профессионального самоопределения. В ходе диалога Павел Сергеевич отметил, что Вооруженные Силы Республики Беларусь – это система, которую отличают высокая технологичность, серьезный уровень подготовки кадров, перспективы профессионального роста.

свернуть
поделиться в: