Афиша событий

Арт-площадка "Заветная страна Пионерия"

17.05.2024

В учреждении образования прошла Арт-площадка «Заветная страна – Пионерия», посвященная Дню пионерской дружбы. День пионерской дружбы – один из самых ярких праздников Белорусской Республиканской пионерской организации, который объединяет детей и взрослых разных поколений всех тех, кто дорожит своим пионерском детством. Пионерская организации сохраняет и приумножает лучшие традиции пионерского движения, воспитывает настоящих патриотов нашей родной Беларуси, которые всегда готовы быть первыми в учебе, спорте, искусстве и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Вот уже 79 лет мы живем под чистым мирным небом, и всегда будем гордиться подвигами и самоотверженностью наших солдат. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Мы поздравляем пионеров всех поколений с Днем пионерской дружбы!

Торжественное мероприятие "Салют Пионерскому пополнению"

17.05.2024

Торжественный прием учащихся 4-х классов в ряды ОО «БРПО» состоялся в учреждении культуры «Витебский областной музей Героя Советского Союза Миная Филипповича Шмырева», что стало знаковым событием в год 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Юные пионеры дали обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, сохранить историческое наследие Белорусского народа, стремиться к миру и созиданию.

Урок мужества «Памяти героя будем достойны»

13.05.2024

Урок мужества «Памяти героя будем достойны» для учащихся 9-х классов прошел в музее имени Ивана Христофоровича Баграмяна (расположенном в средней школе № 46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна) - дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза.  Ребята познакомились с экспозицией, материалы которой рассказывают о жизненном и профессиональном пути великого полководца, отражают  его бесценный вклад в освобождение Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, повествуют о знаковых периодах героической истории нашей Родины.

Фотоальбом "Лица Победы"

08.05.2024

В преддверии Дня  Победы учащиеся школы поздравили свидетелей и участников героических событий с великим праздником. День Победы - это событие которое объединяет многие поколения. И те, кто вырос под мирным небом, и те, чья судьба связана с тяжелыми  испытаниями, едины во мнении: мирное небо - это заслуга каждого человека, живущего в нашей стране, а сохранение исторической памяти - это путь к созиданию.

Единый урок, посвященный Дню Победы "Нам этот мир завещано беречь!"

08.05.2024

Единый урок, посвященный Дню Победы, в учреждении образования прошел под девизом: "Нам этот мир завещано беречь!". В 2024 году Беларусь отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Люди помнят и ценят Великую Победу, гордятся подвигом предков, стремятся сохранить историческую память и приумножить героическое наследие мирным и созидательным трудом.

Концертная программа «Салют победному маю!»

08.05.2024

В учреждении образования в преддверии Дня Великой Победы прошла концертная программа «Салют победному маю!» с участием творческих коллективов, учащихся, педагогов и родителей. В концерте прозвучали давно известные песни «Катюша», «Первом делом самолеты», «Майский вальс», «Десятый наш десантный батальон» и новые, созданные ныне живущими в память о тех, кто совершил великий подвиг во имя будущего.

Выставка-презентация «Геноцид белорусского народа: боль и гнев»

27.04.2024

Выставка-презентация «Геноцид белорусского народа: боль и гнев» прошла для учащихся 1-х классов. С историей страшной трагедии ребята уже познакомились в ходе изучения материалов учебника «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», а в ходе выставки-презентации обратились к символам исторической памяти – мемориальным знакам, навсегда увековечивших память о жертвах бессмысленной жестокости.

Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль: сохраняя память…»

26.04.2024

В рамках декады общественно-патриотических дел «Чернобыль: сохраняя память…» прошли мероприятия “Чернобыль – страшная трагедия планеты Земля”. Учащиеся обратились к событиям, последствия которых навсегда наложили отпечаток на развитие Беларуси. Сегодня очень важно понимать значимость человеческого фактора, цену мгновения, ответственность за принятые решения и окружающую среду.

Образовательная экскурсия "Жемчужины Мира и Несвижа"

26.04.2024

26 апреля учащиеся 7-8 классов посетили образовательную экскурсию "Жемчужины Мира и Несвижа", которая стала своеобразным «погружением» в давно минувшие дни. Ребята ощутили дух былых столетий, смогли насладиться шедеврами, созданными в прошлых веках, и осознать, насколько ценно наследие, оставленное нашими предшественниками и насколько важно нам, молодому поколению, сохранить и передать его потомкам.

Единый урок, посвященный Международному дню полёта человека в космос

12.04.2024

В учреждении образования прошел единый урок, посвященный Международному дню полёта человека в космос. 12 апреля 1961 г.  состоялся первый в мире полет человека в космос. Имя Юрия Гагарина увековечено в названиях населенных пунктов, улиц, иных знаковых объектов. 63 года назад внимание всего мира было приковано к полету человека в космос. А 23 марта 2024 года первая в истории суверенной Беларуси женщина-космонавт Марина Василевская отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции. Космос – это великая история и огромные перспективы в покорении.