Тимуровский отряд "Милосердие"

Общая информация

В учреждении образования большое внимание уделяется развитию деятельности волонтерских и тимуровских отрядов, что направлено на воспитание у учащихся милосердия, развитие навыков социального взаимодействия, укрепления стремления к самореализации. Инициативу волонтерского отряда ПО ОО «БРСМ» «Данко» поддержал тимуровский отряд «Милосердие» ОО «БРПО». В его активе -  акции «Подари книге вторую жизнь», «Крышека добра», «Подари радость детям», «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!», «Протяни руки помощи – помоги приюту!». Своеобразным знаком отличия тимуровского отряда «Милосердие» стала «Капсула времени: послание потомкам», заложенная на здании школы в год 75-летия Великой Победы. По итогам областного этапа Большой тимуровской игры «ДобраДел» команда стала абсолютным победителем. В 2020/2021 учебном году получило развитие такое направление как «Экотимуровцы», а на «Карте добрых дел» тимуровского отряда «Милосердие» появился новый адрес: Витебский городской зоопарк.

Поздравление

Поздравляем тимуровский отряд "Милосердие" (руководитель Снарова Е.О.) в составе: Рабышко Кира, Курс Алиса, Парфенов Кирилл, Ахрамеева Карина, Малевич Даниил с победой в обласном этапе Большой тимуровской игры "ДобраДел".

Благодарим за творческое и техническое оформление заданий учащуюся 11 "А" класса Снарову Валерию.

Видеоролик

В центре внимания: Благотворительная акция "Протяни руку помощи - помоги приюту!"

Тимуровский отряд "Милосердие" пионерской дружины имени А.В. Терентьева в рамках благотворительной акции "Протяни руку помощи - помоги приюту!" передал Витебскому городскому приюту для бездомных животных собранные продукты питания, корма для животных и медикаменты. Такие встречи проводятся регулярно. А в этом учебном году на "Карте добрых дел" тимуровского отряда "Милосердие" появился новый адрес: Витебский городской зоопарк.

Идея милосердия получила отклик не только у всех школьников. Традиции волонтерского и тимуровского движения учреждения образования активно продолжают выпускники.

28 января 2021 года состоялась встреча членов тимуровского отряда "Милосердие" со студенткой Белорусского государственного университета юридического факультета Снаровой Валерией, которая принимает активное участие в проектах Республиканского волонтерского центра.